Landesmeisterschaft 2016  
   
Marcel Egger: Landesmeister Color
  Landesmeister Schwarz-Weiß
  Landesmeister Kombination
  Einzelmedaille Farbbild
  Einzelmedaille Digital
   
Romina Egger: (Jugend) Landesmeisterin Schwarz-Weiß
  Landesmeisterin Projektion
   
Manuel Fässler:  Einzelmedaillie Farbbild
   
 EFL:  Vereinswertung 4. Rang

 

Staatsmeisterschaft 2016

 
   
Egger Romina (Jugend): Staatsmeisterin Color
  Silber Kombination
   
Marcel Egger: Einzelmedaille Schwarzweiß
   
Alexsandar Gogic: Einzelmedaille Farbbild
   
EFL:

59 Annahmen (Color 15, Digital 17, Monocrom 27)

   
   
   
   
 

Landesmeisterschaft 2015

 
   
EFL: 2. Rang Vereinswertung
  (2 x Gold, 3 x Silber, 2 x Bronze)
   
Manuel Fässler:

Gold Schwarzweiß
Bronze Kombination
Einzelmedaille Schwarzweiß

 

 

Alexsandar Gogic: Gold Farbbild
Einzelmedaille Farbbild
   
Marcel Egger: Silber Farbe
Silber Projektionsbild
Silber Sonderthema
Einzelmedaille Projektionsbild
   
   

 

Landesmeisterschaft 2014  
   
EFL: 2. Rang Vereinswertung
   (1. Farbbild, 2. SW, 1. Projektionsbild, 1. Sonderthema)
   
Manuel Fässler: Landesmeister Projektionsbild
  Bronze SW
Jürgen Peter: Landesmeister Farbbild
Roland Marte: Landesmeister Sonderthema
Manfred Blum: Silber Sonderthema
  Bronze Farbbild
Aleksandar Gogic: Silber Projektionsbild
Thomas Tschemernjak: Bronze Farbbild
  Bronze Sonderthema
Jens Weber: Bronze Farbbild
  Bronze SW
Alfons Hagen: Bronze Farbbild
Martin Huber: Bronze SW
Peter Hämmerle: Bronze SW
   
23 Teilnehmer, 123 Annahmen  
   
   
Staatsmeisterschaft 2014  
   
Clemens Cornal: Bronze Kombination
  Bronze Farbbild
  Bronze Digital
Thomas Tschemernjak: Bronze Digital
   
10 Teilnehmer, 49 Annahmen  
   
   
   
Landesmeisterschaft 2013  
   
EFL: Landesmeister Vereinswertung
   
Bruno Vetter: Silber Farbbild
  Silber SW
Daniel Dibiasi: Bronze Farbbild
Gerhard Bildstein: Silber SW
  Bronze Farbbild
Aleksandar Gogic: Bronze Farbbild
Monika Hagen: Bronze Farbbild
  Bronze SW
  Bronze Digital
Alfons Hagen: Silber Digital
  Bronze Farbbild
  Bronze SW
David Smith: Silber Digital
  Bronze Farbbild
Erich Pregler: Bronze Farbbild
  Bronze SW
Anton König: Bronze Farbbild
  Bronze SW
Helmut Gatternig: Silber SW
Hugo Matt: Bronze SW
Martin Huber: Bronze Farbbild
   
23 Teilnehmer, 92 Annahmen  
   
   
Staatsmeisterschaft 2013  
   
Jens Weber: Bronze Digital
   
   
Staatsmeisterschaft 2012  
   
EFL: 3. Rang Vereinswertung (2. Farbbild, 2. S/W-Bild, 9. Digital)
   
Jürgen Peter: Bronze Farbild
  Einzelmedaille – höchstbewertetes Farbild
Helmut Gatternig: Bronze S/W-Bild
Martin Huber: Urkunde (10.) Kombination
  Urkunde (7.) Farbbild
Bruno Vetter: Urkunde (11.) Farbbild
   
18 Teilnehmer, 92 Annahmen  
   
   
Landesmeisterschaft 2012  
   
EFL: Landesmeister Vereinswertung (1. Farbbild, 1. S/W-Bild, 2. Digital)
   
Martin Huber: Landesmeister Kombination
  Silber Farbbild
  Silber Digital
Jürgen Peter: Landesmeister Farbbild
  Silber Kombination
  Bronze Digital
Helmut Gatternig: Landesmeister S/W
David Smith: Silber S/W
  Bronze Digital
Rudi Reiher: Bronze S/W
  Bronze Digital
Th. Tschemernjak: Bronze S/W
  Bronze Digital
Anton König: Bronze Farbbild
Alfons Hagen: Silber Farbbild
  Bronze S/W
Bruno Vetter: Silber Farbbild
Jens Weber: Silber S/W
Peter Hämmerle: Bronze Farbbild
Daniel Dibiasi: Bronze Farbbild
Erich Pregler: Bronze Farbbild
   
18 Teilnehmer, 91 Annahmen  
   
Photo Münsingen 2011  
   
EFL: 2. Rang Publikumswertung, 7. Platz Jurorenwertung
   
   
   
Landesmeisterschaft 2011  
   
EFL: 3. Rang Vereinswertung (2. Farbbild, 2. S/W-Bild, 4. Projektionsbild)
   
Bruno Vetter: Landesmeister Farbild
  Landesmeister S/W-Bild
  Vizelandesmeister Kombination
Daniel Dibiasi: Bronze Farbbild
Helmut Gatternig: Bronze Farbild und S/W-Bild
Gerhard Pliessnig: Bronze Farbbild und S/W-Bild
   
10 Teilnehmer - 38 Annahmen  
   
   
Staatsmeisterschaft 2011  
   
10 Teilnehmer – 11 Annahmen  
   
   
Landesmeisterschaft 2010  
   
EFL: 5. Rang Vereinswertung
   
Manfred Blum: Landesmeister Projektionsbild
Jürgen Peter: Silber S/W-Bild
Peter Hämmerle: Bronze S/W-Bild
Martin Huber: Bronze Projektionsbild
   
7 Teilnehmer - 28 Annahmen  
   
   
Photo Münsingen 2010  
   
EFL: 7. Rang
   
   
Landesmeisterschaft 2009  
   
EFL: 6. Rang Vereinswertung (2. Farbbild, 5. Projektionsbild, 7. S/W-Bild)
   
Alfons Hagen: Silber Projektionsbild
  Bronze Farbild
Martin Huber: Silber Projektionsbild
Erich Pregler: Bronze Projektionsbild
  Bronze S/W-Bild
Helmut Gatternig: Bronze Farbbild
  Bronze S/W-Bild
Bruno Vetter: Bronze S/W-Bild
   
6 Teilnehmer – 26 Annahmen  
   
   
Staatsmeisterschaft 2009  
   
8 Teilnehmer – 16 Annahmen  
   
   
Landesmeisterschaft 2008  
   
Bruno Vetter: Bronze S/W-Bild
  Bronze Projektionsbild
Alfons Hagen: Bronze Farbbild
  Bronze S/W-Bild
Jürgen Peter: Bronze Projektionsbild
Helmut Gatternig: Bronze Farbbild
   
   
Photo Münsingen 2008  
   
EFL: 6. Rang
   
   
Format 10 2008  
   
Bruno Vetter: 3. Rang
   
Photo Münsingen 2007  
   
EFL: 6. Rang (bester ausländischer Verein)
   
Manfred Blum: Landesmeister Farbbild
   
   
Landesmeisterschaft 2007  
   
EFL: 2. Farbbild, 3. S/W-Bild, 7. Projektionsbild
   
Alfons Hagen: Landesmeister Kombination
  Bronze S/W-Bild
  Silber Farbbild
  Silber Projektionsbild
Hubert Erath: Silber
Bruno Vetter: Bronze
Helmut Gatternig: Bronze
Erich Pregler: Bronze
   
   
Landesmeisterschaft 2006  
   
Alfons Hagen: Bronze Farbbild
Bruno Vetter: Bronze S/W-Bild
Vincent Baur: Bronze (Jugendmeisterschaft)
   
   
Landesmeisterschaft 2005  
   
Gebhard Alge: Landesmeister Farbbild
Alfons Hagen: Vizelandesmeister Kombination
  Bronze Farbbild
  Bronze Farbdia
  Bronze S/W-Bild
   
   
Staatsmeisterschaft 2004  
   
Helmut Gatternig: Einzelmedaille S/W-Bild
   
   
Landesmeisterschaft 2004  
   
Gebhard Alge: Landesmeister Sonderthema
Alfons Hagen: Silber Farbdia
  Bronze Farbbild
  Bronze S/W-Bild
Bruno Vetter: Bronze Farbbild
Reinhard König: Silber S/W-Bild
Kurt Holzer: Bronze S/W-Bild
   
   
Landesmeisterschaft 2003  
   
Helmut Gatternig: Bronze Farbbild
  Bronze Projektionsbild
Alfons Hagen: Bronze Farbdia
Kurt Holzer: Bronze S/W-Bild
   
   
Landesmeisterschaft 2002  
   
Bruno Vetter: Silber S/W-Bild
  Bronze Farbbild
Alfons Hagen: Silber Farbbild
  Bronze S/W-Bild
   
   
Landesmeisterschaft 2001  
   
Gebhard Alge: Landesmeister Farbbild
Alfons Hagen: Bronze Farbdia
   
Landesmeisterschaft 2000  
   
Alfons Hagen: Silber Farbdia
Reinhard König: Bronze Farbbild
   
   
Landesmeisterschaft 1999  
   
EFL: Landesmeister Farbbild
   
Brunot Vetter: Landesmeister Farbbild
Alfons Hagen: Bronze Farbild
   
   
Landesmeisterschaft 1998  
   
Alfons Hagen: Silber Farbbild
   
   
Landesmeisterschaft 1995  
   
Bruno Vetter: Bronze Farbbild
Kurt Holzer: Bronze S/W-Bild
   
   
Landesmeisterschaft 1994  
   
EFL: Landesmeister S/W-Bild
   
Bruno Vetter: Landesmeister Farbbild
Alfons Hagen: Bronze Farbbild
Kurt Holzer: Bronze Farbdia
   
   
Landesmeisterschaft 1993  
   
Bruno Vetter: Silber Farbbild
  Bronze Farbdia
Alfons Hagen: Bronze Farbbild
   
   
Landesmeisterschaft 1992  
   
Kurt Holzer:

Werde auch DU Mitglied!

Wir freuen uns über jedes neue Mitglied!

Egal ob Anfänger, Hobbyfotograf oder Profi - JEDER ist herzlich willkommen!

Du kannst entweder deine eigenen Bilder zur Besprechung mitbringen oder dich einfach nur von einem unserer Mitglieder inspirieren lassen.

Nimm Kontakt mit uns auf, oder komm einfach völlig unverbindlich auf einen unserer Clubabende, jeweils am Donnerstag jeder UNgeraden Woche ab 20:00 Uhr.

Adresse

Erster-Fotoclub-Lustenau
Lerchenfeldstr. 31
6890 Lustenau
Österreich

Obmann: Thomas Tschemernjak
efl-vorstand@hotmail.com

515034_FB2_Thomas Tschemernjak_move.jpg
JoomShaper